Siemens 1LE1001-1DC44-0MB6
Artikelnummer:12.070.808B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1001-1DC44-0MB6
Typbezeichnung:1LE1001-1DC44-0MB6
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2164C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 6-polig * Baugr. 160L, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT215 (C250) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
Produktbestandteil W Ja 0
I²t W Ja grau
Produktfunktion A 0 Ja
Schwingfestigkeit A 37 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -20 ... +60 °C 2
https://www.siemens.com/industrymall kA 80 mm 64 mm
Produkteigenschaft Hz -25 ... +80 °C Schraubbefestigung
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz -25 ... +80 °C W
https://www.siemens.com/industrymall A Frontbefestigung Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A CLASS 10 nicht widerstandsfähig
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 160 A 44 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 160 A 200 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 A 148,8 A 200 A
Tiefe kA Ja mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 100 kA 1,6 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA 14 mm
Betriebsmittelkennzeichen kA 371 g mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig mm
Einbaulage kA °C -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 45 mm beliebig
Betriebsstrom bei DC-13 mm 73 mm 70 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig 2
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte