Siemens 1MA7133-4BA12
| Artikelnummer: | 12.067.923B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7133-4BA12 |
| Typbezeichnung: | 1MA7133-4BA12 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 545,56 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1MA7133-4BA12 von Siemens. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) *BG 132m 6,8kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY 218-242VD/380-420VY, 50Hz IM B14, IM V19 Normflansch: FT165 (C200)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung bei AC | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A mechanische Kontakte mA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 21 mm mA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Eingänge Schaltpegel-High min | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Bemessungswert | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA mm |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA °C mm |
| Anzahl der Wechsler | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A mm² |
| mit Verpackung | mm 3 hp 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 60 Hz |
| https://www.siemens.com/cax | W mA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A A 230 V |
| Breite | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsstrom am Digitaleingang bei Signal <1> | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Schutzklasse III, entsprechen. |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| für lastseitigen Abgang | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 12,4 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6890-1AB | kA 8,9 A Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6920-2A | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA °C 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3VF7212-2KM60-1HC1
3.418,34 €
3.418,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2327-1BB40
235,29 €
235,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7510-1DJ01-0AB0
910,00 €
910,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wago 261-430/331-000
535,23 €
535,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Alre JZ-007.010 UN990026
11,33 €
11,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb OTS125T3 1SCA022379R9680
12,61 €
12,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.