Siemens 1LE1002-1CA64-0MB7
| Artikelnummer: | 12.067.895B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CA64-0MB7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CA64-0MB7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 172,96 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1002-1CA64-0MB7. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 132M, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT165 (C200) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten unten
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung bei AC | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A mechanische Kontakte mA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 70 mm mA |
| Produktbeschreibung | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Eingänge Schaltpegel-High min | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Bemessungswert | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA mm |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA °C mm |
| Anzahl der Wechsler | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A mm² |
| mit Verpackung | mm 3 hp 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 60 Hz |
| https://www.siemens.com/cax | W mA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A A 230 V |
| Breite | kA |
| Ausschreibungstext | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsstrom am Digitaleingang bei Signal <1> | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Schutzklasse III, entsprechen. |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| für lastseitigen Abgang | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | kA 12,4 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6890-1AB | kA 8,9 A Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6920-2A | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA °C 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 8MT1902-2AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ZQV 4/8 GE 1609010000
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9650.190 9650190
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-5KB15-4CB1-ZY17Y20
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal QB 7502.220 7502220
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4634-1DY22-1AF7-ZB21Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.