Siemens 1LE1002-1CA63-4JA4
| Artikelnummer: | 12.067.862B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CA63-4JA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CA63-4JA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 154,26 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LE1002-1CA63-4JA4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 132M, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung bei AC | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A mechanische Kontakte mA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 70 mm mA |
| Produktbeschreibung | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Eingänge Schaltpegel-High min | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Bemessungswert | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA mm |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA °C mm |
| Anzahl der Wechsler | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A mm² |
| mit Verpackung | mm 3 hp 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 60 Hz |
| https://www.siemens.com/cax | W mA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A A 230 V |
| Breite | kA |
| Ausschreibungstext | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsstrom am Digitaleingang bei Signal <1> | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Schutzklasse III, entsprechen. |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| für lastseitigen Abgang | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | kA 12,4 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6890-1AB | kA 8,9 A Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6920-2A | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA °C 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
inkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
inkl. gesetzl. MwSt.