Siemens 1MA6166-2BB10
| Artikelnummer: | 12.067.804B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA6166-2BB10 |
| Typbezeichnung: | 1MA6166-2BB10 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.150,25 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1MA6166-2BB10 von Siemens. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 2-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 160L, 12,5 (16) kW, bei 50Hz, T3 (T1, T2) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY 218-242VD/380-420VY, 50Hz IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 6
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung bei AC | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A mechanische Kontakte mA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 70 mm mA |
| Produktbeschreibung | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Eingänge Schaltpegel-High min | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Bemessungswert | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA mm |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA °C mm |
| Anzahl der Wechsler | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A mm² |
| mit Verpackung | mm 3 hp 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kipphebelverriegelung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 60 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | W mA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A A 230 V |
| Tiefe | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | kA |
| Eingangsstrom am Digitaleingang bei Signal <1> | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC N·m |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Schutzklasse III, entsprechen. |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| für lastseitigen Abgang | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | kA 12,4 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6890-1AB | kA 8,9 A Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA6920-2A | kA °C V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA °C 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Cimco 14 2505 142505
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP1742-2KN00-2YA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5992-4QA00-8AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8457-6AB00-ZA23A72B02B31B32B33
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric GV2P20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6163-4BB14
inkl. gesetzl. MwSt.