Siemens 1LE1002-1CC03-4JC5
Artikelnummer:12.067.729B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1002-1CC03-4JC5
Typbezeichnung:1LE1002-1CC03-4JC5
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132S, * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 W Nein Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W Ja mm
Einbauausschnitt, Höhe A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten
Schwingfestigkeit A 119,5 mm 250 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C
Produktfunktion kA 70 mm 28,5 mm
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000
Produktbestandteil kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Produktbestandteil kA 10 % Ja
Relative Luftfeuchte Hz 50 ... 60 Hz -45 °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz ms ms
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter V Ja 1,25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R A rund Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Ja -25 ... +70 °C
Höhe A 100 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 100 A 250 A
https://www.siemens.com/cax A 93 A 28,5 mm
Tiefe kA Ja Schraubbefestigung
Befestigungsart kA 100 kA 1,25 A
Tiefe kA Ja -25 ... +60 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 1 000 Ω
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig -40 ... +80 °C
Produktbestandteil kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A 70 mm
mit Verpackung mm 76 mm 2
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig Schnellbefestigungssystem
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Gehäuse °C 2 000 m Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Zubehör
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all W W 800 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 W 5 W W