Siemens 1LE1002-1DC64-0AC4
| Artikelnummer: | 12.067.681B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1DC64-0AC4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1DC64-0AC4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 297,24 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1002-1DC64-0AC4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1166C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 160L, * 15kW (50Hz) 17,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten oben
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz 50 ... 60 Hz -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms ms |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS gegenseitige Verriegelung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 800 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A 400 V 230 V |
| Tiefe | kA |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 6AV6641-0CA01-0AX0 |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m V |
| Tiefe | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Breite | A 20 N AC/DC |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 16 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYY (TP) 3x2x0,14 0035102
inkl. gesetzl. MwSt.
E+p T 9 0004525000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4633-1FY02-2AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-2EH43-2PD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-4AA3-ZD02D14F03K50L26L45L50L57M06M70
inkl. gesetzl. MwSt.