Siemens 1LE1002-1DC62-7KA5
| Artikelnummer: | 12.067.653B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1DC62-7KA5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1DC62-7KA5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 298,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1002-1DC62-7KA5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1166C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 160L, * 15kW (50Hz) 17,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 14, Normflansch: FT215 (C250) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz 50 ... 60 Hz -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms ms |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS gegenseitige Verriegelung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 800 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A 400 V 230 V |
| Tiefe | kA |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 6AV6641-0CA01-0AX0 |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m V |
| Tiefe | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Breite | A 20 N AC/DC |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 16 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 6DR5110-0NN31-0BA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY8316-8BB08
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-4AA91-ZC19D01D34L12L1LM27
inkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 3TH3022-0AP0 3TH30220AP0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG6015-3AF00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3111-3BQ41-7CA0
inkl. gesetzl. MwSt.