Siemens 1LE1002-1DC62-7JC6
| Artikelnummer: | 12.067.652B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1DC62-7JC6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1DC62-7JC6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 317,38 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1002-1DC62-7JC6. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1166C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 160L, * 15kW (50Hz) 17,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 35 * Flansch: FF300 (A350) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz 50 ... 60 Hz -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms ms |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V Ja 1,25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS gegenseitige Verriegelung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 800 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A 400 V 230 V |
| Tiefe | kA |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 6AV6641-0CA01-0AX0 |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m V |
| Tiefe | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Breite | A 20 N AC/DC |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 16 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 3VL1796-2DA33-8KD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann KS KL VA4310 6062284
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-1DC6-ZA02B12J02
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E60076
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2123-0AD00-1AD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Assmann DN-97609
inkl. gesetzl. MwSt.