Siemens 1LE1002-1CB63-4AB6
| Artikelnummer: | 12.067.490B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CB63-4AB6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CB63-4AB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 167,88 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 1LE1002-1CB63-4AB6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 132M, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B3 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz 0 -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms ms |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V Ja 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 6 g 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 63 A |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A -40 °C IP67 |
| Nennwert (DC) | A A 230 V |
| Tiefe | kA |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz AC/DC 6AV6641-0CA01-0AX0 |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m V |
| Tiefe | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Breite | A 20 N AC/DC |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Ja; Hinweise in der Betriebsanleitung des Zielgerätes sind immer |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 16 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 7ML5427-0CM00-0BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7101-2NF30-0BC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2AA43-3AB4-ZB02H01M11Q02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3056-4AA41-2AV0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0AD16-0DP0 3SU19000AD160DP0
inkl. gesetzl. MwSt.