Siemens 1LE1002-1CA02-2AB5
| Artikelnummer: | 12.067.351B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CA02-2AB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CA02-2AB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 100,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LE1002-1CA02-2AB5. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 132S, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B3 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produkteigenschaft | W Nein A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 10 % |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz 0 -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 15 mA 100 FIT |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V Ja 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Einbaulage | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 104,5 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W W |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A kA IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A kA 230 V |
| Tiefe | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz AC/DC 60 Hz |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 2 |
| Tiefe | V 24 V A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Breite | A 20 N AC/DC |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 450 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 8 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 16 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 3 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Siemens 1LA7073-4AB60-ZA11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02H61L1YL27Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Telegärtner H82050S0001
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4220-4AA90-ZA23B49H70L1BY54
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC8005-5AA20-1DF0
inkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs V3-GM-5M-PVC 109023
inkl. gesetzl. MwSt.