Siemens 1LE1002-1DB62-7MA5
Artikelnummer:12.066.797B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1002-1DB62-7MA5
Typbezeichnung:1LE1002-1DB62-7MA5
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1166B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 160L, * 18,5kW (50Hz) 21,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT215 (C250) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
Produkteigenschaft W Nein 1 000 1/h
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 0,1 W mm
Umgebungstemperatur A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten
Schwingfestigkeit A 119,5 mm 50 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C
Produktfunktion kA 70 mm 28,5 mm
Umgebungstemperatur im Betrieb kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 68 mm
Umgebungstemperatur im Betrieb kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Produktbestandteil kA S Ja
Relative Luftfeuchte Hz Ja -45 °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz 6AV6642-0DA01-1AX0 100 FIT
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA V 80 A 6,7 A
Prozessabbild A Frontbefestigung Ja
Eignung zur Verwendung A Ja -25 ... +70 °C
Höhe A 35 mm² 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 1 200 A 315 A
https://www.siemens.com/cax A 1 116 A 315 A
Tiefe kA Ja Schraubbefestigung
Befestigungsart kA Ja 1,25 A
Tiefe kA Ja 1,25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 1 000 Ω
Anzahl der Öffner kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Tiefe kA frontseitig 220 g
Einbaulage kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A 70 mm
mit Verpackung mm 76 mm 20 kA
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm Ja Schnellbefestigungssystem
Gewicht, ca. °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
B10-Wert °C 70 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)