Siemens 1LA9070-2KA17
| Artikelnummer: | 12.066.655B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA9070-2KA17 |
| Typbezeichnung: | 1LA9070-2KA17 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 42,53 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LA9070-2KA17, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LA9 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 71M, * Wärmeklasse 155(F) hoher Wirkungsgrad Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 0,37kW 3 AC 60Hz 460VY * 0,5 HP 220-240/380-420 (50Hz) IM B34, Normflansch: FT85 (C105)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produkteigenschaft | W Nein 1 000 1/h |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 68 mm |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA S Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz Ja -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 6AV6642-0DA01-1AX0 100 FIT |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V 80 A 6,7 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Prozessabbild | A Frontbefestigung Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 35 mm² 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1 200 A 315 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 1 116 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 20 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Schnellbefestigungssystem |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 70 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Material des Frontrings | W Ja; anschraubbarer Klemmhalter und elastische Halteschnur 160 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 297 mm 12 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A DC |
| Tiefe | kA |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz 6 A 60 Hz |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -55 ... +80 °C |
| Montage | V Nein IP67 |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N 232 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 7 000 A 1; Optional für Extension Units der PRO Geräte |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 0,5 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 55 mm durch Passschraube oder Passhülsen |
| Einbaubreite | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA 40 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 126 A 72 A |
| CAx-Online-Generator | kA 0,6 A |
| Höhe | mm Ja 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA2063-7KQ46-0KB0
1.368,81 €
1.368,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-CLEDC-G 216574
11,84 €
11,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Corning CAXXSU-01200-C013
93,73 €
93,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1258-7EB01
33,85 €
33,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke P712210
16,30 €
16,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-1DA33-2HG1
245,78 €
245,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.