Siemens 1LA9063-4LA16
| Artikelnummer: | 12.066.648B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA9063-4LA16 |
| Typbezeichnung: | 1LA9063-4LA16 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 34,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LA9063-4LA16 von Siemens. SIMOTICS GP 1LA9 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit erhöhter Leistung 4-polig, Wärmeklasse F * Baugr. 63, M Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 0,29kW 3 AC 60Hz 460VY * 0,33kW 220-240/380-420 (50Hz) IM B35 * Flansch: FF115 (A 140)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produkteigenschaft | W Nein 1 000 1/h |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 68 mm |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA S Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz Ja -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 6AV6642-0DA01-1AX0 100 FIT |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V 80 A 6,7 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Prozessabbild | A Frontbefestigung Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 35 mm² 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1 200 A 315 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 1 116 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 20 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Schnellbefestigungssystem |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 70 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Material des Frontrings | W Ja; anschraubbarer Klemmhalter und elastische Halteschnur 160 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 297 mm 12 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A DC |
| Tiefe | kA |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz 6 A 60 Hz |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -55 ... +80 °C |
| Montage | V Nein IP67 |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N 232 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 7 000 A 1; Optional für Extension Units der PRO Geräte |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 0,5 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 55 mm durch Passschraube oder Passhülsen |
| Einbaubreite | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA 40 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 126 A 72 A |
| CAx-Online-Generator | kA 0,6 A |
| Höhe | mm Ja 0,5 V |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel EPIC® LS1.5 A SCEM 3,6MM AU 1,0-2,5 (10) 44429335
1,73 €
1,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DE33-2ND1
882,31 €
882,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico WSG 300-400 0093.0897
44,11 €
44,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD9243
114,66 €
114,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens UPH:16439-1
639,45 €
639,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA1115-0EL16-4BB4
311,60 €
311,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.