Siemens 1LE1001-1CB03-4MB6
Artikelnummer:12.066.137B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1001-1CB03-4MB6
Typbezeichnung:1LE1001-1CB03-4MB6
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2130B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 4-polig * Baugr. 132S, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT165 (C200) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Schwingfestigkeit A 119,5 mm 50 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C
Produktfunktion kA 70 mm 28,5 mm
Umgebungstemperatur im Betrieb kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 68 mm
Umgebungstemperatur im Betrieb kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Gewicht, ca. °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
B10-Wert °C 70 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)