Siemens 1MA7096-6BA10
Artikelnummer:12.062.974B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1MA7096-6BA10
Typbezeichnung:1MA7096-6BA10
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 6-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 90L, 0,95kW, bei 50Hz, T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY IM B3, IM B 6, IM B 7, IM B 8, IM V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 45°
Impulsdauer minimal W 28,8 V Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 0,01 %/K 5 ... 60 V
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A -50 ... +80 °C
Eingangsspannung A 119,5 mm 5 W
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 100 kΩ IP67 / IPx9K
Produktfunktion kA Ja 0,2 %; 40 µA
Betriebsstrom kA mm 1 000 1/h
Betriebsstrom bei DC-13 kA Ja 0,5 A
Ausgangsstrom kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf
Diagnosemeldungen Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA
primär/sekundär Hz Ja ms
Anschlussart, Hauptstromkreis V Ja 1 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A Ja Ja; ab SP2
Zusatzeinrichtungen A Ja Ja
Anzahl der Wechsler verzögert schaltend A Montage- und Abstandhalter Ja
Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) A 8 bit 50 mm
Verschmutzungsgrad A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A
Tiefe kA 0,8 1x 20 ... 12
Befestigungsart kA 100 kΩ 10 kA
Tiefe kA Ja 1
Betriebsstrom bei AC-15 kA 4,4 V·A 20 %
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +70 °C
Tiefe kA frontseitig 220 g
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Nein -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm -40 °C Ja
Betriebsstrom bei DC-13 mm 60 mA Ja
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm Ja 10 MΩ
Gewicht, ca. °C Nein max. 95% Feuchte