Siemens 1LE1002-1DB63-4AA4
| Artikelnummer: | 12.061.240B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1DB63-4AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1DB63-4AA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1166B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 160L, * 18,5kW (50Hz) 21,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Prozessor | W 28,8 V Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| FCC Class B | A 63 A betauten Zustand) |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Produktfunktion | kA 40 A 40 °C |
| Betriebsstrom | kA P 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 35° |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Nein 16 W |
| Error LED | Hz Ja Nein |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Ja; ab SP2 |
| Einbauart | A 16 mm Ja |
| Onlinesprachen | A 2 Ja |
| Tiefe | A Decke / Wand 50 mm |
| Onlinesprachen | A 100 A 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 160 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| IRT | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 Ja |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C Ja Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT 12,1 in |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W IP41 |
| Ausführung der Fassung | W 138 V Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 160 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A -40 °C 400 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Leitungslänge | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Höhe | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 23,27 V |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V -40 ... +70 °C rund |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² 10; Kappen für Touchstift |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A https://www.siemens.com/simatic-net |