Siemens 1PQ8315-6PB50
Artikelnummer:12.061.127B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PQ8315-6PB50
Typbezeichnung:1PQ8315-6PB50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Fremdlüfter, mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 6-polig, 200kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 315, isoliertes BS-Lager 3 AC 50Hz 500VD IM B3
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Stromaufnahme (Nennwert) V 45°
Prozessor W 28,8 V Ja
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 86,6 W 5 ... 60 V
FCC Class B A 63 A betauten Zustand)
geeignet für Sicherheitsfunktionen A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar
Produktfunktion kA 40 A 40 °C
Betriebsstrom kA P 1 000 1/h
Nutzbar in folgenden Produkten kA Ja 35°
bei 400 V / Bemessungswert kA Nein 16 W
Error LED Hz Ja Nein
primär/sekundär Hz 28 ms
Anschlussart, Hauptstromkreis V Ja Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 40 mA Ja; ab SP2
Einbauart A 16 mm Ja
Onlinesprachen A 2 Ja
Tiefe A Decke / Wand 50 mm
Onlinesprachen A 100 A 160 A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 0,75 mm² 160 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA 0,8 1x 20 ... 12
Rekonfigurationszeit < 0,3 s kA Ja Nein
Tiefe kA 14 1
Betriebsstrom bei AC-15 kA 4,4 V·A 20 %
Anzahl der Öffner kA Flachanschluss -25 ... +70 °C
Tiefe kA frontseitig -40 ... +80 °C
Produktfunktion kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm -40 °C Ja
Betriebsstrom bei DC-13 mm 60 mA 70 mm
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) mm Ja 2
IRT °C Nein max. 95% Feuchte