Siemens 1LE1001-1BC23-4KB7
| Artikelnummer: | 12.059.717B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1BC23-4KB7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1BC23-4KB7 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2112C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 6-polig * Baugr. 112M, * 2,2kW (50Hz) 2,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 14, Normflansch: FT130 (C160) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten unten
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | W 250 A A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,75 mm² mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm 0,75 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 690 V |
| Nettogewicht | kA 70 000 A²·s 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 115 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | kA 690 V 50Hz |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz A²·s ms |
| relative Luftfeuchte | V IP30 121 g |
| relative Luftfeuchte | A F Cat5 |
| Länge | A rund 45 mm |
| Verschmutzungsgrad | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A mm 28,5 mm |
| Höhe | A Nein 100 mm |
| Breite | A 2,5 mm² 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsleistung | mm Ja mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 110 ... 127 V |
| Tiefe | °C Ja 110 ... 127 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 | W W W |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A 250 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 0,35 mm / 5g |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V 160 A A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A 2 N·m |
| Eignung zur Verwendung | A Festeinbau 2,5 N·m |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 50 A unten |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 2,5 N·m |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 95 % kA |
| Einbautiefe | kA 60 mm IP65 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 320 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA IP30 124 mm |