Siemens 1LE1001-1BC62-7FA5
| Artikelnummer: | 12.059.430B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1BC62-7FA5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1BC62-7FA5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2116C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 6-polig * Baugr. 112M, * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | W 400 V Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 7,66 W mm |
| Schutzart IP | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 9,6 ... 31,2 V 690 V |
| Nettogewicht | kA mm % |
| Produktbestandteil | kA % 2,5 A / 125 V |
| Produktbestandteil | kA 690 V 7 mm |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz T 2 A / 250 V ms |
| relative Luftfeuchte | V IP30 4 A |
| relative Luftfeuchte | A 10 A Cat5 |
| Länge | A rund 45 mm |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A mm 28,5 mm |
| Höhe | A Nein 100 mm |
| Breite | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Breite | mm Ja mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Deckel |
| integriert | W W 600 mm |
| Reaktionszeit maximal | W 3 1 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A Stahlblech |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Materialstärke | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V Ja 160 A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 30,4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A °C V |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Festeinbau kA |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 0,4 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 kA |
| Einbautiefe | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Tiefe | kA 95 % 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA 60 mm IP65 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA IP30 Ja |
| https://www.siemens.com/cax | kA 320 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA IP30 124 mm |