Siemens 1LE1603-1BB23-4JB4
| Artikelnummer: | 12.057.551B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1603-1BB23-4JB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1603-1BB23-4JB4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV3112B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Performance line Premium Efficiency IE3, 4-polig * Baugr. 112M, * 4kW (50Hz) 4,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF215 (A250) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| benötigte Software | V 90° Kabelabgang |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 500 m |
| Softwarefunktionen | W 7,66 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA 128 A 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA 690 V Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz 55 kA ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| Internet-Link | A 10 A Cat5 |
| Einbauart | A 29,5 mm https://www.siemens.com/snst |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig ... +85 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A 3,6 A 28,5 mm |
| Tiefe | A Nein 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m 5,5 in |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Schraubenflachanschluss |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm Ma] I Mb 6 A |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 25 x 8,5 |
| Tiefe | mm Nein 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT V1.6 |
| Material des Frontrings | W 2 Hilfsschalter HQ 1 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W SUB-D-Stecker (15-polig) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A IP67 400 A |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 20 ... 200 Hz: 5g 107 mm |
| CE-Kennzeichen | A Ja 230 V |
| Tiefe | kA |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| einzuhaltender Abstand bei Reihenmontage | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm 60 Hz |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 10 ... 500 Hz: 5g |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² S |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C S |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau https://www.siemens.com/snst |
| Tiefe | A 40 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Einbautiefe | kA https://support.industry.siemens.com 4 kW |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| Produktbestandteil | kA thermisch Ja |
| Betriebsstrom | kA 40 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |