Siemens 1LG4186-0AA60
| Artikelnummer: | 12.055.062B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-0AA60 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-0AA60 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400V * 18/21,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 5,5 kA |
| Diagnoseanzeige LED | W 100 mm Ja |
| (+/-) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -40 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 150 kbyte 13,4 g |
| Spannungsbegrenzung / der Ausgangsspannung | A 30 mm -20° C bis +60° C horizontale Montage, -20° C bis 50° C vertikale |
| Nettogewicht | kA 47,2 mm 500 Ω |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| CE-Kennzeichen | kA Nein integrierend |
| Fehlerstromtyp | kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale |
| Freier Fall | Hz 150 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 | Hz F ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja bei 0,3 x Ie |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A F Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart | A sonstiges, ohne, Basisschalter ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A -40 ... +70 °C |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Höhe | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 0,5 A |
| Alarme | kA 16 mm 0,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 40 g 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Höhe | mm 250 V Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm frontseitig 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| integriert | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A 440 V |
| Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Ladespeicher | Hz 2 W V |