Siemens 1LG4186-0AA50
Artikelnummer:12.055.061B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4186-0AA50
Typbezeichnung:1LG4186-0AA50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500V * 18/21,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 5,5 kA
Diagnoseanzeige LED W 100 mm Ja
(+/-) W 1 schwarz
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A -40 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel A 150 kbyte 13,4 g
Nettogewicht kA 47,2 mm 500 Ω
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja
CE-Kennzeichen kA Nein integrierend
Fehlerstromtyp kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale
Freier Fall Hz 150 kA 100 1/h
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 Hz F ms
relative Luftfeuchte V Ja bei 0,3 x Ie
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) A F Ja
Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig)
aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart A sonstiges, ohne, Basisschalter ... +85 °C
Skalenendwert A 200 A -40 ... +70 °C
Merker), max. A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C
Höhe A 186 A -40 ... +70 °C
PROFIsafe kA 4,3 N·m Ja
Befestigungsart kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 0,5 A
Alarme kA 16 mm 0,5 A
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 250 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA 40 g 30 V
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig mm
Einbaulage kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm