Siemens 1LE1002-1CC24-0AA4
| Artikelnummer: | 12.054.081B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC24-0AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC24-0AA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 5,5 kA |
| Energiebegrenzungsklasse | W Kunststoff 100 000 h |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 1 schwarz |
| Länge | A weiß / gelb / blau / orange Ja |
| Gehäuse | A Nein 241 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein -55 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 63 A https://automation.siemens.com/bilddb |
| Höhe | V 160 A 1 |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul 80 A |
| Länge | A 100 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 27,5 mm 2 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 200 A 1,3 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 200 A 315 A |
| Einbaulage | A 186 A 0,75 mm² |
| PROFIsafe | kA Ja 130 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 0,5 A |
| Gamma - Katalog | kA 14 0,5 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig CE |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Rahmenklemme |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 1 x (6-120 mm²) Schraubenflachanschluss |
| Tiefe | mm frontseitig 185,5 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 IP40 |
| Gamma - Katalog | °C 165 mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Eingangs / für Takt | W ohne 63 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | W Befestigung mit Schraube Q |
| Umgebungstemperatur | A A 115 V |
| Höhe | A 122 mm Nein |
| https://www.siemens.com/cax | A 400 V 400 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3771-1 | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Breite | A 0,05 A 18,8 A |