Siemens 1LE1001-1CA13-4FC4
Artikelnummer:12.048.377B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1001-1CA13-4FC4
Typbezeichnung:1LE1001-1CA13-4FC4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2131A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 2-polig * Baugr. 132S, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten oben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V 2
Umgebungstemperatur W 75 mm Erhöhte Sicherheit
Befestigungsart W 10 mm S
Befestigungsart A 0 -20 ... +60 °C
Befestigungsart A Nein 100 A
Betriebsstrom A 21 mm -55 ... +80 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA -40 ... +60 °C 2,8 W
Strom / bei AC / Bemessungswert kA S 2,5 mm²
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V kA 0 0,8 ... 1,1
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 110 kA Nein
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 Hz 85 kA 4
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule V 40 A 36 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A IP20 10 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Ja sonstige
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 187 kA 250 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A 3 kA 0
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA mm 5,5 in
Befestigungsart kA 4 kA 32 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 14 32 A
Betriebsmittelkennzeichen kA 13 x 1 mm mm
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Frontbefestigung Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig Rahmenklemme
Produktbestandteil kA frontseitig Ja
Befestigungsart mm beliebig Rahmenklemme
Betriebsleistung mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 1,2 A
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch 0,5 A
Schutzart IP / frontseitig °C 77 A 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)