Siemens 1LE1002-1CA02-7KC5
| Artikelnummer: | 12.045.658B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CA02-7KC5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CA02-7KC5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 114,81 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1002-1CA02-7KC5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 132S, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 14, Normflansch: FT165 (C200) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W Metall hochglanz 6 mm² |
| thermischer Strom | W 60 Hz 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | kA -55 ... +80 °C 4 mm² |
| Produktbestandteil | kA S 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz 1 -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz 1 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| Umgebungstemperatur | A 11 000 W 55 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm 22 mm 5,5 W |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Schraub- und Schnappbefestigung 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W V0 |
| Anzahl der Schaltelemente | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 4 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Fabrikat des Schlosses | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,5 mm² 6 mm² |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Breite | A 50 mV Steckanschluss |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A Steckanschluss |
| CAx-Online-Generator | A 99 % kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit oben |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 5 A 10 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h 10 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 504 A 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Befestigungsart | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Siemens 7ML5440-1HA00-0AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV2105-2BB01-0AC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG1114-0 5TG11140
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC1000-3BA26-ZT10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6596-0EF30-8AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-3AB04-1AB0
inkl. gesetzl. MwSt.