Siemens CZF:39007837383440
| Artikelnummer: | 12.042.191B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | CZF:39007837383440 |
| Typbezeichnung: | CZF:39007837383440 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell CZF:39007837383440. Service-Satz.
Detaillierte Produktinformationen:
Service-Satz 1LE15 2BA IE3 1LE1 Ah 225
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| Formel für Ausgangsspannung | W 60 Hz A |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 3 % |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -20 ... +50 °C Ja |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A kein Überschwingen von Ua (Soft-Start) 200 mV |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 0 ... 13 A 2,5 mm² |
| Produktbestandteil | kA Relaiskontakt (Schließer, Kontaktbelastbarkeit DC 60 V/0,3 A) für 1 |
| Betriebsspannung | kA LED für Betriebszustand Ausgang 15-A-Sicherung) |
| Material / des Gehäuses | kA 4 39 A |
| Produkteigenschaft | Hz Summenmeldekontakt (Schließer, Kontaktbelastbarkeit 0,5 A/DC -40 ... +80 °C |
| Strombereich | Hz Neben der Lager- und Betriebstemperatur haben weitere Faktoren Nein |
| Tiefe | V Ja bei 0,3 x Ie |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Klasse III CLASS 10 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja X86 |
| Eignung zur Verwendung | A Vorwarnung Pufferende nach Ablauf von 80 % der verfügbaren 0,2 ms |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 6 A 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja; umschaltbare Kennlinie 0,1 % |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 0 ... 55 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m -40 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm 72 mm IP20 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 76 mm UL Stretch, Standardschaltvermögen (N), Non-Interchangeable |
| Umgebungstemperatur | mm frontseitig 279,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 106,5 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C https://automation.siemens.com/bilddb 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| MTBF bei 40 °C | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Flachsteckanschluss 6,3 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A 160 W 250 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Breite | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Betriebsspannung | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung 16 A |
| Ausgangsspannung | V mindestens 50 cm entfernt sein. A |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV Recognized (UL 60950-1, NEC class 2), File E151273 |
| CB-Zulassung | A 2 500 A Nein |
| Eignung zur Verwendung | A 500 ms 5 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 32 A 1,9 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 45 mm 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0,2 ms Nein |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Produktbestandteil | kA 0,2 ms Starterschutz |
| CAx-Online-Generator | kA 75 kA 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 64 A EN 61000-6-2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 8 kA |
| Höhe | mm Ja überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact FKC 2,5/ 4-ST-5,08 1873074
255,24 €
255,24 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-2DG33-4GG2
12.036,68 €
12.036,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
IcoteK KEL-DPZ 24/42 grau 43715
46,80 €
46,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-4NG38-1AA2
9.634,65 €
9.634,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5095-0AA80-0KP1
15,29 €
15,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska OSET 50 50065639
926,13 €
926,13 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.