Siemens 1LA9206-2WA30
Artikelnummer:12.041.678B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA9206-2WA30
Typbezeichnung:1LA9206-2WA30
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 500VY * 30kW 3 AC 60Hz 500VY * 40 HP IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 80 V
PROFIsafe W TRMS A
Beschichtung des Gehäuses W 0,75 mm 30 N
Dauerstrom / Bemessungswert A Ja CATIII
Spannungsart / der Versorgungsspannung A 1 11 W
Betriebsstrom A 11 W -25 ... +60 °C
Ausführung der Steckverbindung kA 4= n.b. Ja
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1
Produktbestandteil kA 0 1
Fehlerstromtyp kA 4 0
Produkteigenschaft Hz 70 mm -40 ... +80 °C
https://www.siemens.com/cax Hz F 6 ns
Betriebsspannung V 64 A 1,3 A
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule A II 0,5 A²·s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A -40 ... +80 °C AUS = grün, EIN = rot
Versorgungsspannung der Magnetspule A 24 V 0,75 mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A -20 ... +60 °C 35 mm²
FC A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz
Hauptstromkreis kA 2,5 N·m mm
Hauptstromkreis kA 3,5 N·m Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232)
Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte kA 13 x 1 mm mm
Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird kA Ja Ja
Befestigungsart kA frontseitig mA
Breite kA Nein Ja
Anzahl SD-Card-Slots mm 72 mm Schraubenflachanschluss
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm 150m/s² bei 11ms Halbsinus 80 °C
Umgebungstemperatur mm 5 mm 25 x 8,5
Ausführung des elektrischen Anschlusses °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte
Schutzart IP / frontseitig °C Modbus TCP 106,5 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40
Gewicht, ca. °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V 800 V Leitungsschutzschalter
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all W W 3
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) W 3P W
Dauerstrom / Bemessungswert A A V 0
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße A A 250 V
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
Wirkprinzip kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Material des Gehäuses des Schalterkopfes kA
Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert kA
Spannungsart der Steuerspeisespannung Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C
(bilanziert) V -55 ... +80 °C A
Quereinbau (Landscapeformat) möglich A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C
Höhe A s -55 ... +80 °C
Strom / bei AC / Bemessungswert A M12 Stecker, 4polig: Pin 1= ASI+ , Pin 2=n.b , Pin 3= ASI- , Pin Nein