Siemens 1LA7060-4AB13
| Artikelnummer: | 12.039.249B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7060-4AB13 |
| Typbezeichnung: | 1LA7060-4AB13 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig* Baugr. 63M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 0,12kW 3 AC 60Hz 460VY * 0,14kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IM B14, IM V19 IM V18 ohne Schutzdach Sonderflansch: C 120
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| Phasenzahl | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 60 °C; = Tmax 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 4 6 ns |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 3,6 A Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Breite | kA 76,2 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 14 3 |
| Isolation geprüft mit | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 80 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 76 mm 70 mm |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm Ja |
| IRT | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V SIRIUS 24 V; vom Powermodul |
| Standard für Schnittstellen | W 24 V Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 2 bit vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Verpolschutz | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Anschließbare Geber | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A 40 |
| Höhe | A s Nein |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 3 A |
| Summenstrom der Ausgänge | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| synchronisiert) | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |