Siemens 1LE1001-1DA63-4KB5
| Artikelnummer: | 12.036.904B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1DA63-4KB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1DA63-4KB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 347,95 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1001-1DA63-4KB5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2166A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 2-polig * Baugr. 160L, * 22kW (50Hz) 25,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 14, Normflansch: FT215 (C250) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Standardschaltung | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 100 A |
| Betriebsstrom | A Hz 92 mm |
| aufgenommene Wirkleistung, typ. | kA -55 ... +80 °C % |
| Produktbestandteil | kA % S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 RISC 32 bit, 200 MHz |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz % 1 x RS422, 1 x RS485, 2 x Ethernet (RJ45) |
| Bemessungswert | V 0,7 ... 1,25 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 29 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja CE, cULus, C-TICK, NEMA 4 |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 85 m CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| Befestigungsart | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 60 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Reihenklemmen ALPHA FIX |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Stahlblech |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Materialstärke | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 125 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W % |
| CAx-Online-Generator | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange Nein |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 200 A 5,2 A |
| PROFIBUS | kA 1 0 |
| Befestigungsart | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3RT1934-5AK62
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5702-2MC10-2BB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-6AA90-ZA11B49G17H57L1B
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 511 50 3366502
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5816-1BA00-2AA2
inkl. gesetzl. MwSt.