Siemens 1LE1001-1BA62-2FB5
| Artikelnummer: | 12.036.877B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1BA62-2FB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1BA62-2FB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 118,88 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LE1001-1BA62-2FB5. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2116A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 2-polig * Baugr. 112M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Standardschaltung | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 100 A |
| Betriebsstrom | A Hz 92 mm |
| aufgenommene Wirkleistung, typ. | kA -55 ... +80 °C % |
| Produktbestandteil | kA % S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 RISC 32 bit, 200 MHz |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz % 1 x RS422, 1 x RS485, 2 x Ethernet (RJ45) |
| Bemessungswert | V 0,7 ... 1,25 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 29 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja CE, cULus, C-TICK, NEMA 4 |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 85 m CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| Befestigungsart | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 60 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Stahlblech |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 125 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W % |
| CAx-Online-Generator | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange Nein |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 200 A 5,2 A |
| PROFIBUS | kA 1 0 |
| Befestigungsart | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 7ME5772-1VA11-0AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 20 EUN-775 2011-0-3888
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-4AA31-ZB02G26K36K82L36
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60-ZA11K10K20K84Y53Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7137-2HF03-0BB3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5426-0AB00-0AC0
inkl. gesetzl. MwSt.