Siemens 1LE1001-1BB24-0AC5
| Artikelnummer: | 12.036.861B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1BB24-0AC5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1BB24-0AC5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 105,38 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1001-1BB24-0AC5. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2112B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 4-polig * Baugr. 112M, * 4kW (50Hz) 4,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Standardschaltung | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 100 A |
| Betriebsstrom | A Hz 92 mm |
| aufgenommene Wirkleistung, typ. | kA -55 ... +80 °C % |
| Produktbestandteil | kA % S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 RISC 32 bit, 200 MHz |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz % 1 x RS422, 1 x RS485, 2 x Ethernet (RJ45) |
| Bemessungswert | V 0,7 ... 1,25 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 29 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja CE, cULus, C-TICK, NEMA 4 |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 85 m CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| Befestigungsart | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 60 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Stahlblech |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 125 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W % |
| CAx-Online-Generator | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange Nein |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 200 A 5,2 A |
| PROFIBUS | kA 1 0 |
| Befestigungsart | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Effekta ACX11MKT3K000000
inkl. gesetzl. MwSt.
Acculux 413282
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1UG02-5B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NW6002-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ND3521-2GA11-1NA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1245-2AB25
inkl. gesetzl. MwSt.