Siemens 1LE1002-1BA24-0FA7
| Artikelnummer: | 12.036.699B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BA24-0FA7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BA24-0FA7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 76,84 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1002-1BA24-0FA7 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1112A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 112M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten unten
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W sandgrau A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 24 V 100 A |
| Betriebsstrom | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 29 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 0,15 A -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Kuppenstößel,Teflonstößel 29 mm |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| Höhe | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Tiefe | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Befestigungsschrauben |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W W |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A A IP20 |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Schutzart IP | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 6 A -25 ... +60 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 125 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 6 A |
| Breite | A 20 N 6 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C kA |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 5,2 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 2,5 ms |
| Befestigungsart | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 1LE1603-1CA03-4KB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NH3230
inkl. gesetzl. MwSt.
Kindermann 7448000024
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5207-4AA16-ZA11D30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2023-0EA13-1NE4
inkl. gesetzl. MwSt.