Siemens 1LE1002-1CD04-0KA6
| Artikelnummer: | 12.036.675B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CD04-0KA6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CD04-0KA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 113,31 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LE1002-1CD04-0KA6 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency, 8-polig * Baugr. 132S, * 2,2kW (50Hz) 2,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 14, Normflansch: FT165 (C200) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich links
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W sandgrau A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 29 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 0,15 A -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Kuppenstößel,Teflonstößel 29 mm |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| Höhe | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Tiefe | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Befestigungsschrauben |
| Standard für Schnittstellen | W W W |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A A IP20 |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 6 A beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 125 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 6 A |
| Breite | A 20 N 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 20,4 ... 28,8 V 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C kA |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 5,2 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 2,5 ms |
| Befestigungsart | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3WN6363-0GB05-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3FG45-4GP2-ZF23K07S05
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TY7561-1AA00 3TY75611AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6183-2PM80-ZA23K26Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF1300-2AM02-0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-6AA60-ZA23B02H57K20
inkl. gesetzl. MwSt.