Siemens 1LE1002-1CA12-2JB5
| Artikelnummer: | 12.036.566B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CA12-2JB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CA12-2JB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 131,84 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1002-1CA12-2JB5. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1131A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 132S, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Betriebsstrom | W sandgrau 10 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Umgebungstemperatur | A 4 -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 29 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Klasse A CLASS 20 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 1 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 0,15 A -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A Frontbefestigung 45 mm |
| Einbauhöhe | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 30 mm |
| Tiefe | A Rollenhebel,Edelstahlhebel, Kunststoffrolle -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Kuppenstößel,Teflonstößel 29 mm |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| relative Luftfeuchte | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V SIRIUS IP65 |
| Standard für Schnittstellen | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Bauform des Gehäuses | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A -40 ... +90 °C IP20 |
| Eingangsspannung | A 15 000 000 Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 10 V/m 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 6 A |
| Breite | A 20 N 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 20,4 ... 28,8 V 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C 3 A |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 1 A |
| Querkraft / am Wellenende | A 176 A 10 A |
| Einbautiefe | kA 0 mm 10 % |
| Form des Schalterkopfes | kA 149 mm Frontbefestigung |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 5,2 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1 2,5 ms |
| Befestigungsart | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3VA2063-7KQ46-0KB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-CLEDC-G 216574
inkl. gesetzl. MwSt.
Corning CAXXSU-01200-C013
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1258-7EB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke P712210
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-1DA33-2HG1
inkl. gesetzl. MwSt.