Siemens 1LE1002-1CA12-7KB5
| Artikelnummer: | 12.036.443B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CA12-7KB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CA12-7KB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 131,53 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1002-1CA12-7KB5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1131A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 132S, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 14, Normflansch: FT165 (C200) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Betriebsstrom | W sandgrau 10 A |
| Ausführung des Schirms | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 1 A 92 mm |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Klasse A 22,5 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,7 ... 1,25 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 10 A 45 mm |
| Einbauhöhe | A 10 A -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 3,6 A 55 °C |
| Tiefe | A 2,5 A -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1,8 A 72 kg/km |
| Umgebungstemperatur | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| relative Luftfeuchte | kA 85 m CE |
| Funktion | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V SIRIUS Hilfs- und Leistungsschütz |
| Standard für Schnittstellen | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Stromaufnahme, max. | A A IP20 |
| Eingangsspannung | A A Nein |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Produktfunktion | Hz 18 W beliebig |
| Betriebsspannung | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 10 V/m 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 6 A |
| Breite | A 0,05 A 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 20,4 ... 28,8 V 6 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C 3 A |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 1 A |
| Querkraft / am Wellenende | A 176 A 10 A |
| Einbautiefe | kA 0 mm 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 0 mm Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 200 A 5,2 A |
| Flanschtyp | kA 1 2,5 ms |
| Eignungsnachweis | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Anzahl der Eingänge | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 7ML5422-3BG30
inkl. gesetzl. MwSt.
Philips Lighting - Lamps TL Mini 8W/33-640 FAM/10X25BOX 70473327
inkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke 219406
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5832-5AR10-2DC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF6211-2BM64-0AC2
inkl. gesetzl. MwSt.
Murrplastik 83723460
inkl. gesetzl. MwSt.