Siemens 1LE1002-1CB62-7KB7
| Artikelnummer: | 12.036.271B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CB62-7KB7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CB62-7KB7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 176,16 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1002-1CB62-7KB7 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 132M, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 14, Normflansch: FT165 (C200) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten unten
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 750 mA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W sandgrau 100 000 h |
| Ausführung des Schirms | W aus verzinnten Kupferdrähten PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| B10-Wert | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Prozessortyp | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA 308 mm Frontplattenbefestigung |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 0,7 ... 1,25 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Einbauhöhe | A 15 A -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 100-240V 55 °C |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 72 kg/km |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 85 m CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RS1703-2CE00&lang=de | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V rund |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W Nein W |
| Anzahl der elektrischen Adern | A A 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A Ja IP67 |
| Eingangsspannung | A A Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Kopplungswiderstand je Länge / bei 10 MHz | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 147 mm |
| Betriebsspannung | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ohne |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 100 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A 0,05 A AC/DC |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1155-2AS30 | A 20,4 ... 28,8 V 230 V |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A 50 °C kA |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 256 Mibyte |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 176 A kA |
| Einbautiefe | kA Ja 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 200 A 5,2 A |
| Bauform | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3VL5763-3CM36-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA23H72K20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA64-ZA10G50K10K15K35K40M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-1LC00-1DA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6CD17-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.