Siemens 1LE1002-1CB62-2MB4
| Artikelnummer: | 12.036.254B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CB62-2MB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CB62-2MB4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 168,44 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1002-1CB62-2MB4. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 132M, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT165 (C200) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 750 mA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W sandgrau 100 000 h |
| Ausführung des Schirms | W aus verzinnten Kupferdrähten PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| B10-Wert | A 24 V 100 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Prozessortyp | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA 308 mm Frontplattenbefestigung |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 0,7 ... 1,25 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Einbauhöhe | A 15 A -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 100-240V 55 °C |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 72 kg/km |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 85 m CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RS1703-2CE00&lang=de | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V rund |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W Nein W |
| Anzahl der elektrischen Adern | A A 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A Ja IP67 |
| Eingangsspannung | A A Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Kopplungswiderstand je Länge / bei 10 MHz | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 147 mm |
| Betriebsspannung | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ohne |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 100 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A 0,05 A AC/DC |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1155-2AS30 | A 20,4 ... 28,8 V 230 V |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A 50 °C kA |
| Tiefe | A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 256 Mibyte |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 176 A kA |
| Einbautiefe | kA Ja 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 200 A 5,2 A |
| Bauform | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |
Siemens 7ME6810-5DB31-1DA1-ZL81M92
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA2120-1JD24-0AP0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3KX3527-0CA02
inkl. gesetzl. MwSt.
Ceag/cooper GHG 960 1952 R0114 GHG9601952R0114
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7280.100 7280100
inkl. gesetzl. MwSt.