Siemens 1LE1002-1CC62-7AA4
| Artikelnummer: | 12.036.215B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC62-7AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC62-7AA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 172,04 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LE1002-1CC62-7AA4. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Material | V 750 mA |
| Farbe | W sandgrau 100 000 h |
| Versorgungseingang | W 39 mm S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| B10-Wert | A 24 V 250 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Prozessortyp | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA 3 Frontplattenbefestigung |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schockfestigkeit | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Betriebsspannung | V 47,5 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Einbauhöhe | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 100-240V 29 mm |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Feldabdeckungen |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W Nein W |
| Einbaulage | A A 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A A IP67 |
| Eingangsspannung | A A Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 147 mm |
| Einbaulage | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 0 mm |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 24 V 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A 0,05 A AC/DC |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1155-2AS30 | A 20,4 ... 28,8 V 230 V |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C kA |
| Tiefe | A 20 A 256 Mibyte |
| Betriebsmittelkennzeichen | A -40 ... +85 °C kA |
| Einbautiefe | kA 1,2 ms 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 5 A 5,2 A |
| Bauform | kA 6 A 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 3 A |
| Höhe | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |
Balluff BCC M415-0000-1A-014-PS0434-050 BCC032L
inkl. gesetzl. MwSt.
Turck BC10-M30K-VP4X-H1141 2503035
inkl. gesetzl. MwSt.
Bals 130119
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22S-WR3 216864
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004019483
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF1060-2UD11-0A
inkl. gesetzl. MwSt.