Siemens 1MA7096-4BA64
| Artikelnummer: | 12.036.185B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7096-4BA64 |
| Typbezeichnung: | 1MA7096-4BA64 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 211,24 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1MA7096-4BA64. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 90L, 1,35kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY 380-420VD/660-725VY, 50Hz IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF165 (A 200)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Schutzart IP | W sandgrau 100 000 h |
| Versorgungseingang | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| B10-Wert | A 24 V 250 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Prozessortyp | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA 3 Frontplattenbefestigung |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 10 % Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3288-0AA11 | Hz 110 kA -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Betriebsspannung | V 47,5 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Einbauhöhe | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 29 mm |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Schaltschrank-Leergehäuse |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A A IP67 |
| Eingangsspannung | A A Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 0 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm AC/DC |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1155-2AS30 | A 625 A 230 V |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C kA |
| Tiefe | A 20 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 20 % kA |
| Einbautiefe | kA 1,2 ms 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 5 A 5,2 A |
| Bauform | kA 6 A 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 3 A |
| Höhe | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Jung MA A 1021 WW MAA1021WW
46,87 €
46,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2021-1AA10-1AA0
16.610,85 €
16.610,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PL411
486,57 €
486,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2710-3CM33-8CA0
3.125,22 €
3.125,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bals 3142
65,97 €
65,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.