Siemens 1MA7096-4BA60
| Artikelnummer: | 12.036.184B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7096-4BA60 |
| Typbezeichnung: | 1MA7096-4BA60 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 90L, 1,35kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY 380-420VD/660-725VY, 50Hz IM B3, IM B 6, IM B 7, IM B 8, IM V 6
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Schutzart IP | W sandgrau 100 000 h |
| Versorgungseingang | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| B10-Wert | A 24 V 250 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Prozessortyp | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA 3 Frontplattenbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Betriebsspannung | V 47,5 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Einbauhöhe | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 29 mm |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| IEC-Counter | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Schaltschrank-Leergehäuse |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A A IP67 |
| Eingangsspannung | A A Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 0 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm AC/DC |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1155-2AS30 | A 625 A 230 V |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C kA |
| Tiefe | A 20 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 20 % kA |
| Einbautiefe | kA 1,2 ms 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 5 A 5,2 A |
| Bauform | kA 6 A 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 3 A |
| Höhe | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |