Siemens 1LE1001-1CB22-2MA6
| Artikelnummer: | 12.035.137B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1CB22-2MA6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1CB22-2MA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 150,33 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LE1001-1CB22-2MA6, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2132B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 4-polig * Baugr. 132M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT165 (C200) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich links
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 750 mA |
| Schutzart IP | W Ja Ja |
| Versorgungseingang | W 24 mA 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 690 V Ja |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 690 V Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Ausfallrate [FIT] | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 24,5 mm 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 0,75 mm² |
| Tiefe | A 1 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA Ja; grüne LED 70 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 Nein |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 1 MHz |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 4 MHz; bei Vierfachauswertung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Kompaktleistungsschalter |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Umgebungsbedingung bezogen auf | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V Nein Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | A 625 A 1 |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 40 mA -40 ... +80 °C |
| Anschließbare Geber | A 90 A RISC 32 bit |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms IP30 |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA Nein 5,2 A |
| Bauform | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 6ES7647-8BB32-2BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager KXB06E
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1212-2CB48-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3555-0PA00-2AA0 6SL35550PA002AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1BA70-1EB6-ZC11D12R01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.