Siemens 1LA7083-6AA60
| Artikelnummer: | 12.035.133B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7083-6AA60 |
| Typbezeichnung: | 1LA7083-6AA60 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 35,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LA7083-6AA60. Niederspannungsmotor, KL, IP55 6-polig * BG 80m * Wärmekl. F Aluminium-Gehäuse.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 80M* Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 0,55kW 3 AC 60Hz 460VD * 0,63kW 380-420/660-725 (50), 440-480 (60) IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 750 mA |
| Schutzart IP | W Ja Ja |
| Versorgungseingang | W 24 mA 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 690 V Ja |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 690 V Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Ausfallrate [FIT] | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 24,5 mm 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 0,75 mm² |
| Tiefe | A 1 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA Ja; grüne LED 70 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 Nein |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 1 MHz |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 4 MHz; bei Vierfachauswertung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Kompaktleistungsschalter |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Umgebungsbedingung bezogen auf | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V Nein Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | A 625 A 1 |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 40 mA -40 ... +80 °C |
| Anschließbare Geber | A 90 A RISC 32 bit |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms IP30 |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA Nein 5,2 A |
| Bauform | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 1LE1623-1AB52-2FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller PRO ECO 480W 24V 20A 1469510000
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICD2512 180184
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5223-6AA60-ZA23G26H70Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg AKi-T 101 78610101
inkl. gesetzl. MwSt.
Etherma Satheat-85 35765
inkl. gesetzl. MwSt.