Siemens 1LA7083-6AA34
| Artikelnummer: | 12.035.132B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7083-6AA34 |
| Typbezeichnung: | 1LA7083-6AA34 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 44,19 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LA7083-6AA34 von Siemens. Niederspannungsmotor, KL, IP55 6-polig * BG 80m * Wärmekl. F Aluminium-Gehäuse.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 80M* Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 500VY * 0,55kW IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF165 (A 200)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 750 mA |
| Schutzart IP | W Ja Ja |
| Versorgungseingang | W 24 mA 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 690 V Ja |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 690 V Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Ausfallrate [FIT] | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 24,5 mm 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 0,75 mm² |
| Tiefe | A 1 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA Ja; grüne LED 70 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 Nein |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 1 MHz |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 4 MHz; bei Vierfachauswertung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Kompaktleistungsschalter |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Umgebungsbedingung bezogen auf | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V Nein Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | A 625 A 1 |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 40 mA -40 ... +80 °C |
| Anschließbare Geber | A 90 A RISC 32 bit |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms IP30 |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA Nein 5,2 A |
| Bauform | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Stiebel FMS A 100 230960
96,19 €
96,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Festo LR-ZP-P-D-3 35968
301,98 €
301,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2513-214K-102 1725-0-1496
7,98 €
7,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1030-5TL11-0AA0-ZY11
59,14 €
59,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1190-8AB44
52,19 €
52,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.