Siemens 1LA6133-8AB50
| Artikelnummer: | 12.035.025B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6133-8AB50 |
| Typbezeichnung: | 1LA6133-8AB50 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 163,68 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LA6133-8AB50. SIMOTICS SD 1LA6 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig*BG 132M* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 750 mA |
| Schutzart IP | W Ja Ja |
| Tiefe | W 24 mA 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 690 V Ja |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Ausfallrate [FIT] | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 24,5 mm 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 0,75 mm² |
| Tiefe | A 1 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA Ja; grüne LED 70 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 1 MHz |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 4 MHz; bei Vierfachauswertung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Kompaktleistungsschalter |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Nein |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V Nein Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A 625 A 1 |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 40 mA -40 ... +80 °C |
| Anschließbare Geber | A 90 A RISC 32 bit |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms Ja; Optokoppler |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA Nein 5,2 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT1926-3AB31 | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1340-4CB36-5FA4-ZK07R16R21
31.461,94 €
31.461,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-2SL36-0AA0
2.767,40 €
2.767,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF5613-1EB10-0AH1
4.148,71 €
4.148,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-1DD33-2RB1
953,52 €
953,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2110-5HL32-0KH0
568,27 €
568,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-2EC46-8JA0
3.552,97 €
3.552,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.