Siemens XZM:58398090047000
| Artikelnummer: | 12.034.025B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | XZM:58398090047000 |
| Typbezeichnung: | XZM:58398090047000 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel XZM:58398090047000 von Siemens. Modifikations-Kit fuer Motor.
Detaillierte Produktinformationen:
Modifikations-Kit für Motor 1LE1 Normalausführung, IP55 Baugr. 80-90, Klemmenbrett Teile-Nr. 1.47.0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 16 mm² |
| Farbe | W 66 mm 5 000 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W 10 000 000 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 4 Nein |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 7,5 kW 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | A 35 A 70 mm |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C 185 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA -40 ... +60 °C thermisch (Bimetall) |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 170 A |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA 10 A Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/8WD5320-0CF | Hz 36 kA 20 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 20 mm 0 mm |
| Produktfunktion | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 1,5 mm² 80 A |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A 24,5 mm -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 1 |
| Tiefe | A 3 N·m 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A oben oder unten 500 A |
| Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll | A 90 mm 475 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA F |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 in F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA Nein 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA °C Ja |
| Befestigungsart | mm 55 °C 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 6 kA 12 kA |
| Tiefe | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm 12 kA |
| Produktfunktion | °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch frontseitig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 165 mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AA | W 1 600 A Duroplast |
| Befestigungsart | W finger- und handrückensicher W |
| Umgebungstemperatur | A A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 Bajonett |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm IP20 |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Ausführung der Fassung | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung / Nennwert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 75 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 215 A 690 V |
| Betriebsleistung | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A mm 10 mm |
| Betriebsspannung | A 625 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 3 |
| Betriebsstrom | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Leistungstrennschalter |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1,2 ms Nein |
| Einbaulage | kA Anlagenschutz Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA Ja -25 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 160 A 70 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Wiska ESSKE-4 50 10069238
18.966,39 €
18.966,39 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5186-4PM50-ZA23H73K20
7.955,92 €
7.955,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg AK MPI 4 79500401
47,36 €
47,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BC35-2BC0
1.334,02 €
1.334,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen 0011151
396,20 €
396,20 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7658-3CX06-2YB5
2.851,80 €
2.851,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.