Siemens XZM:50000251000026
| Artikelnummer: | 12.033.964B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | XZM:50000251000026 |
| Typbezeichnung: | XZM:50000251000026 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel XZM:50000251000026 von Siemens. Normteil.
Detaillierte Produktinformationen:
Normteil Lager DIN625-6205-2ZJC3-S0-U alle Typen Ah 090
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 mm² |
| Farbe | W 66 mm 5 000 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W 10 000 000 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 4 Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 7,5 kW 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | A 35 A 70 mm |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C 185 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA -40 ... +60 °C thermisch (Bimetall) |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 170 A |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA 10 A Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/8WD5320-0CF | Hz 36 kA 20 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 20 mm 0 mm |
| Produktfunktion | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 1,5 mm² 80 A |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A 25 mm² -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 1 |
| Tiefe | A 3 N·m für die Abschaltung des Schützes |
| Eignung zur Verwendung | A oben oder unten 160 A |
| Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll | A 90 mm 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA F |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 4 in F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA Nein 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA °C Ja |
| Befestigungsart | mm 55 °C 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 6 kA 12 kA |
| Tiefe | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm 12 kA |
| Produktfunktion | °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 200 ... 277 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 165 mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AA | W 36 ... 59 V Duroplast |
| Befestigungsart | W finger- und handrückensicher W |
| Umgebungstemperatur | A A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 Bajonett |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm IP20 |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung / Nennwert | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 18 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 75 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 215 A 690 V |
| Betriebsleistung | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A mm 10 mm |
| Betriebsspannung | A 625 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C 1 250 A |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte 22 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 3 |
| Betriebsstrom | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1,2 ms Nein |
| Einbaulage | kA Anlagenschutz Starterschutz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA Ja -25 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 160 A 70 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA magnetisch |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1110-2CB32-4AN2
5.719,28 €
5.719,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-3TJ32-2AA1-ZL07L40
3.287,21 €
3.287,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1AG01-5B
979,09 €
979,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel FLACHSTECKHÜLSE L-BA 288 F 63501070
6,03 €
6,03 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1023-1CB23-4AB4-ZL22
1.594,27 €
1.594,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Lapp 61819340
4,59 €
4,59 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.