Siemens 1LA8407-6PB88
| Artikelnummer: | 12.033.138B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA8407-6PB88 |
| Typbezeichnung: | 1LA8407-6PB88 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 8.063,23 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LA8407-6PB88 von Siemens. SIMOTICS TN N-COMPACT 1LA8 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 6-polig, 560kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 400, isoliertes BS-Lager 3 AC 50Hz 400VD/690VY IM V 1 ohne Schutzdach Flansch: A 1000
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 V |
| Typ der Eingangs-Kennlinie | A PNP Type 2 mA |
| Betriebsstrom | A s 690 V |
| Einbaulage | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Umgebungstemperatur | kA Bimetall -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA A Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Produktfunktion | V 40 A 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Ausführung des Motorschutzes | A rund -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A 100 A 28,5 mm |
| Tiefe | A 100 A 315 A |
| Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll | A 93 A 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA mm² CE |
| Funktion | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA °C Ja |
| Höhe | mm 55 °C 1 A |
| Breite | mm 13 x 1 mm 1 A |
| Tiefe | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Produktfunktion | °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Breite | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W gR W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 7,4 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A A 50 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A IP20 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung der Anzeige | kA |
| Verlustleistung [W] | Hz 350 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Schutzklasse III, entsprechen. |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 A |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A mm 4 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A -20 °C -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A 50 °C kA |
| Produktfunktion abnehmbare Klemme für Hilfs- und | A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE1022-2 | kA 1,2 ms V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5426-0C | kA 15 1/h Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA thermisch -25 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 26 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1340-4CB36-5FA4-ZK07R16R21
31.461,94 €
31.461,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-2SL36-0AA0
2.767,40 €
2.767,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF5613-1EB10-0AH1
4.148,71 €
4.148,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-1DD33-2RB1
953,52 €
953,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2110-5HL32-0KH0
568,27 €
568,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-2EC46-8JA0
3.552,97 €
3.552,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.