Siemens 1PQ8315-2PC88
| Artikelnummer: | 12.032.338B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PQ8315-2PC88 |
| Typbezeichnung: | 1PQ8315-2PC88 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Fremdlüfter, mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 2-polig, 250kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 315, isoliertes BS-Lager 3 AC 50Hz 400VD/690VY IM V 1 ohne Schutzdach Flansch: A 800
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Breite | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6096-4E | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A V 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |