Siemens 1PQ8315-2PC50
Artikelnummer:12.032.336B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PQ8315-2PC50
Typbezeichnung:1PQ8315-2PC50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS TN Serie N-Compact Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit Fremdlüfter, mit Normalläufer für Betrieb an SINAMICS, Wärmeklasse F, 2-polig, 250kW, 50Hz (Netz) * Baugr. 315, isoliertes BS-Lager 3 AC 50Hz 500VD IM B3
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V Ja
Betriebsspannung / Nennwert W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher
thermischer Strom W 3 W 2 m
Dauerstrom / Bemessungswert A
Breite A Nein 63 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs A s 690 V
Farbe kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
Produktbestandteil kA Ja 0,05 µs
Produktbestandteil kA 690 V V
bei 400 V / Bemessungswert kA 690 V Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss Hz 85 kA kW
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 55 kA W
Breite V Unterputz 12; Peripheriemodule
Eignung zur Verwendung A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C
Tiefe A V 315 A
Einbau- bzw. Montagehinweis A Ja 315 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
Höhe kA 86 mm 10 kA
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA 130 mm CE
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm